Консульство Республики Болгария в Санкт-Петербурге выдало 50 000 визу с начала 2010 года

Генеральное Консульство Республики Болгария в Санкт-Петербурге выдало юбилейную пятидесятитысячную с начала 2010 года болгарскую визу. Обладательницей счастливой 50000 визы стал клиент турфирмы «АЛМА Тур-СПб» г-жа Маркина Лариса Николаевна, выезжающая 10.09.2010 в Болгарию, курорт Несебр. Юбилейную визу (Генеральное Консульство Республики Болгария приняло решение выдать бесплатно визу) торжественно вручил Генеральный консул Республики Болгария г-н Георги Михов в офисе АЛМА Тур-СПб.Это уже 6-ая по счету поездка Ларисы Николаевной в г.Несебр, и она уверена, что сделала правильный выбор. Памятные подарки г-же Маркиной также вручил Генеральный директор АЛМА Тур Любомир Христов. Событие примечательно и тем, что в течении всего 2009 года в Петербурге было выдано всего около 44000 виз, а по итогам 2010 года ожидается прирост на уровне 20-25%. Это событие особенно примечательно на фоне предстоящего вступления Республики Болгария в зону шенгенского соглашения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Ноябрь 19, 2025 - 04:31

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия предпримет зеркальный шаг по отмене виз для туристов из Китая в ближайшее время.

 

Ноябрь 16, 2025 - 12:40

Решение Евросоюза перестать выдавать россиянам шенгенские визы для многократных поездок не имеет никакого смысла и наносит ущерб экономике ЕС.

 

Ноябрь 10, 2025 - 04:24

Многократные визы получает сейчас минимальное число туристов, направляющихся в Европу, поэтому запрет на их выдачу не повлияет на турпоток, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:44

Если вы воспользовались своим правом иметь два загранпаспорта, но один из них таинственно исчез (или ушёл в самостоятельное путешествие, важно признать его недействительным, прежде чем оформлять новый.