Кронвелл Групп и Туризм.РФ представили в Саратовской области проект парк-отеля «Созвездие Гагарина»

Команды Кронвелл Групп и Туризм.РФ сегодня провели рабочий выезд в Саратовскую область, представив презентацию парк-отеля «Созвездие Гагарина» в составе развивающегося туристского кластера «Покорители космоса».

На встрече с Губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным Кронвелл Групп совместно с Туризм.РФ провели презентацию обновленной архитектурной концепции будущего туркомплекса. Итогом встречи стало одобрение представленного проекта.

До губернатора Саратовской области доведена позиция Туризм.РФ относительно необходимости поиска стратегического инвестора для реализации инвестпроекта.

В начале дня прошёл совместный выезд на территорию проекта с Генеральным директором Корпорации Туризм.РФ Сергеем Сухановым. Комплексный туристический проект «Созвездие Гагарина» планируется как круглогодичный комплекс для активного и семейного отдыха. Объект площадью 35 га будет расположен в Энгельсском районе Саратовской области, рядом с местом приземления первого космонавта Юрия Гагарина и Парком покорителей космоса, у реки Волга, между селами Узморье и Смеловка.

Номерной фонд проекта включает 140 номеров в главном корпусе, 60 коттеджей и несколько хаусботов. В составе комплекса планируется создание СПА-центра с бассейнами и процедурами на основе местной минеральной воды, инфинити бассейн над обрывом Волги, банная деревня, семейный интерактивный развлекательно-познавательный центр, парк и площадь со смотровой башней с кафе в виде космической ракеты и многое другое.

Во время поездки была проведена инспекция земельного участка и прилегающей акватории реки Волга, рассмотрены актуальные архитектурные решения, определено место размещения отеля и пляжной территории и проведено обсуждение вопросов организации транспортной и логистической доступности будущего туркомплекса.

По планам проект будет реализован в 2027 году.

Фото Cronwell Hospitality Group

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 5, 2026 - 22:58

По данным NF GROUP, на сентябрь 2026 года объем качественного номерного фонда сервисных апартаментовв составе отелей и апарт-отелей России составляет 17,8 тыс. ед.

 

Октябрь 5, 2026 - 11:03

Городской совет курорта Канкун на Карибском побережье Мексики одобрил продление времени работы клубов, ресторанов и баров в туристической зоне города.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:37

Генеральный директор нашего Центра Марина Морозова провела рабочую встречу с руководством отеля «Гранд Каньон» — генеральным директором Оксаной Гришаевой и менеджером по управлению доходами Маргаритой Гребенюк.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.