Новгородское меню можно будет отведать в столице Испании

С 1 по 6 октября в Мадриде впервые пройдёт Российская гастрономическая неделя, где регионы нашей страны представят национальную кухню, а также расскажут о возможностях путешествия по необъятной России.Великий Новгород представит уникальное новгородское меню, которое на протяжении недели в одном из ресторанов Мадрида будет готовить шеф-повар ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаил Шишов. В рамках гастрономической недели жители Испании узнают больше не только о кулинарных брендах Земли Новгородской, но и о разнообразных возможностях путешествия на Родину России. В течение двух дней будет работать презентационный стенд «Великий Новгород – Родина России», на котором специалисты Центра развития туризма «Красная Изба» расскажут гостям о нашем городе и регионе, а также предложат отведать вкусные новгородские сувениры – новгородский пряник, квас, мёд и иван-чай.

Великий Новгород активно развивает гастрономический туризм и уже на протяжении 4 лет предлагает своим гостям «вкусные» путешествия. В 2014 году Центром развития «Красная Изба» успешно реализован проект «Вкусные традиции», по итогам которого было сформировано новгородское меню, которое можно отведать в ресторанах Великого Новгорода.

Помимо Великого Новгорода в Мадриде свою национальную кухню представят Калининград, Казань, Нижний Новгород и Краснодар.

Организатором гастрономической недели выступил Международный эногастрономический центр. Именно благодаря сотрудничеству Правительства Новгородкой области, Администрации Великого Новгорода и Международного эногастрономического центра в прошлом году состоялся I международный форум-фестиваль под эгидой UNWTO «Перспективы развития гастрономического туризма в России».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Октябрь 24, 2025 - 03:18

Со 22 сентября по 22 октября проходил III Гастрономический фестиваль и конкурс «Петербургский завтрак», организованный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Конгрессно-выставочным бюро и порталом «Фонтанка.ру». 

 

Октябрь 21, 2025 - 20:15

Уже на этой неделе в Гонконге пройдет одно из самых ожидаемых кулинарных событий в Азии.

 

Октябрь 3, 2025 - 15:35

 18 сентября в гастрономическом пространстве Chefs Eatertainment состоялся круглый стол «Петербургский завтрак: как разбудить город».

 

Октябрь 2, 2025 - 13:07

Петербургские шеф-повара и официанты в очередной раз подтвердили статус города на Неве как кулинарной столицы России.