Новую круизную линию из Южной Кореи во Владивосток запустят до конца года

Представители южнокорейской провинции Северная Кенсан отметили высокий интерес местных жителей к Приморскому краю.

Запуск новой круизной линии из южнокорейского города Пхохан во Владивосток состоится до конца текущего года. Об этом было заявлено во время встречи губернатора Приморья с главой провинции Северная Кенсан в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщила в пятницу пресс-служба администрации края.

"Круизную линию, которая соединит провинцию Северная Кенсан Республики Корея и Приморье, запустят уже в этом году. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Приморского края Олега Кожемяко с южнокорейской делегацией", - говорится в сообщении. В нем также приводятся слова главы южнокорейской провинции Ли Чоль У: "Одним из таких шагов [сотрудничества - прим. ТАСС] будет пробный запуск круизной линии из города Пхохан во Владивосток до конца этого года".

Представители южнокорейской провинции отметили высокий интерес местных жителей к Приморскому краю. Как сообщается, администрация края готова оказать всю необходимую помощь властям Пхохана для организации новой круизной линии. "Это интересно не только инвесторам, но и туристам, позволит еще больше сблизить наши государства", - приводится в сообщении комментарий Кожемяко.

Во время ВЭФ-2019 во Владивостоке открылось торговое представительство провинции Северная Кенсан для обращений предпринимателей, заинтересованных в поиске южнокорейских торговых партнеров. Ожидается, что доля сделок с Южной Кореей и Приморьем возрастет.

Пхохан - промышленный город, в котором проживает около 500 тыс. человек. Расположен на восточном побережье Южной Кореи.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. Его организатором выступает фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер, официальное фотохост-агентство и модератор зоны презентаций инновационных возможностей Дальнего Востока.

Фото: Shapecut.com.au

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Февраль 21, 2026 - 11:25

Первый из новых тихоокеанских круизов на Дальнем Востоке, старт которого запланирован на весну 2026 года, сейчас находится на стадии подготовки.

 

Февраль 18, 2026 - 21:53

Отпуска и отгулы к выходным на 23 февраля чаще присоединяют мужчины. В опросе SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

Февраль 15, 2026 - 21:26

Финская Meyer Turku завершила разработку концепции круизного судна с нулевым выбросом углерода в рамках своего проекта AVATAR, сократив выбросы углекислого газа за весь срок службы более чем на 90% по сравнению с базовым показателем Международной морской организации.

 

Февраль 15, 2026 - 20:05

ФГУП «Росморпорт» продаст лайнер «Князь Владимир» из-за ограничений на традиционных круизных маршрутах в Черном море в период проведения СВО.