Петергоф не будет повышать цены на билеты в парки и музеи в следующем году

Дирекция ГМЗ "Петергоф" приняла решение не повышать цены на входные билеты в музеи и парки комплекса в следующем году. Об этом сказала в пятницу журналистам директор музея-заповедника Елена Кальницкая.

"Мы не повышаем цены на билеты, несмотря на возможные финансовые трудности в следующем году", - заверила она. Цены на посещение самых популярных петергофских объектов составляют от 200 до 550 руб. в зависимости от категории посетителей и наличия у них права на льготы.

Директор ГМЗ "Петергоф" прогнозирует, что поток иностранных туристов в новом году не сократится, поскольку цены на туристические услуги в России будут для них выгодными. У внутреннего российского туризма, по ее мнению, также хорошие перспективы.

Петергоф ежегодно посещают около 5 млн человек со всего мира. По словам Кальницкой, здесь бывает "почти каждый турист, приезжающий в Санкт-Петербург".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 29, 2026 - 23:43

28 мая в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоялась презентация нового экспозиционного комплекса с уникальными воинскими реликвиями Первой мировой войны.

 

Май 28, 2026 - 18:26

В Русском музее состоялся Реставрационный совет, посвящённый началу первой в истории комплексной научной реставрации шедевра Ивана Айвазовского «Девятый вал» в преддверии масштабной выставки произведений мастера, которая откроется в корпусе Бенуа в октябре этого года.

 

Май 28, 2026 - 06:08

30 и 31 мая на Больших кругах Павловского парка прозвучат «Марши императорских гвардейских полков» в исполнении оркестра Военно‑медицинской академии под руководством Михаила Николаева.

 

Май 24, 2026 - 23:48

26 мая в корпусе Бенуа Русского музея состоится Реставрационный совет, посвящённый началу первой в истории комплексной реставрации шедевра Ивана Айвазовского «Девятый вал» в преддверии масштабной выставки произведений мастера, которая откроется в октябре этого года.